RPP Selembar SMK Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI Revisi 2020

https://rpprevisi2018.blogspot.com/
RPP Selembar SMK Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI Revisi 2020
RPP Selembar SMK Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI Revisi 2020 Berdasarkan SURAT EDARAN NOMOR 14 TAHUN 2019 TENTANG PENYEDERHANAAN RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Penyusunan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) dilakukan dengan prinsip efisien, efektif, dan berorientasi pada murid adapun penyederhanaannya meliputi sistematika dan komponen yang terdiri dari tiga komponen inti RPP yaitu Tujuan pembelajaran, Kegiatan Pembelajaran dan Penilaian. Dalam rangka membantu para rekan guru berikut ini saya bagikan contoh RPP 1 Lembar Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI SMK.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Nama Sekolah : SMK N
Mata Pelajaran : Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan
Kelas / Semester : XI / Ganjil
Alokasi Waktu : 6 x 45 menit
Materi Pokok : Ruang lingkup Kehumasan
Pertemuan Ke : 1

1. Tujuan Pembelajaran
Melalui model pembelajaran dengan menggunakan Problem Based Learning, peserta didik diharapkan mampu : Menjelaskan ruang lingkup kehumasan, Mengidentifikasi fungsi kehumasan, Mengemukakan aspek-aspek kehumasan serta mampu Melakukan identifikasi ruang lingkup kehumasan dan Melakukan pengelompokkan ruang lingkup kehumasan dengan penuh rasa ingin tahu, tanggung jawab, displin selama proses pembelajaran, bersikap jujur, percaya diri dan pantang menyerah, serta memiliki sikap responsif (berpikir kritis) dan proaktif (kreatif), serta mampu berkomukasi dan bekerjasama dengan baik

2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran:
a. Kegiatan Pendahuluan

  • Guru menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses pembelajaran
  • Guru memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari-hari
  • Guru mengajukan pertanyaan-pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya dengan materi yang akan dipelajari
  • Guru menjelaskan tujuan pembelajaran
  • Guru menyampaikan karakter dan penilaian yang akan dilaksanakan
b. Kegiatan inti (sintaks model pembelajaran)
Sintaks
Orientasi Peserta didik pada masalah

  • Peserta didik diberi motivasi atau rangsangan untuk memusatkan perhatian pada materi yang akan di pelajari dengan cara Mengamati lembar kerja, Foto/Video, pemberian contoh-contoh materi/soal untuk dapat dikembangkan peserta didik, dari media interaktif, dsb yang berhubungan dengan Sejarah dan Definisi Humas/PR
Mengorganisasi peserta didik
  • Guru memfasilitasi peserta didik untuk memahami masalah yang disajikan yaitu mengidentifikasi apa yang mereka ketahui, apa yang mereka perlu ketahui, dan apa yang perlu dilakukan untuk menyelesaikan masalah terkait materi Sejarah dan Definisi Humas/PR
Membimbing penyelidikan individu/ kelompok
  • Peserta didik mengumpulkan informasi yang relevan untuk menjawab pertanyan yang telah diidentifikasi melalui kegiatan Diskusi dan saling tukar informasi terkait Sejarah dan Definisi Humas/PR
Mengembangkan dan menyajikan hasil karya
  • Menyampaikan dan Mempresentasikan hasil diskusi kelompok tentang Sejarah dan Definisi Humas/PR
Menganalisis dan mengevaluasi proses pemecahan masalah
  • Peserta didik menganalisa dan menyimpulkan masukan, tanggapan dan koreksi dari guru terkait pembelajaran yang telah dilakukan tentang Sejarah dan Definisi Humas/PR
c. Kegiatan penutup
  1. Peserta didik, dengan bimbingan guru, membuat kesimpulan.
  2. Guru melakukan refleksi hasil proses belajar yang telah dilaksanakan..
  3. Guru memberikan apresiasi kepada seluruh peserta didik yang telah bekerjasama dengan baik dalam kelompok.
  4. Guru memberikan evaluasi untuk mengukur ketuntasan PBM.
  5. Guru menginformasikan kegiatan yang akan dilaksanakan pada pertemuan berikutnya.

3. Penilaian
Terlampir

a. Sikap : Jurnal dan lembar observasi
b. Keterampilan : Lisan
c. Pengetahuan : Tes Tulis
*Catatan : Komponen lainnya sebagai pelengkap.
Untuk mendapatkan RPP 1 Lembar Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI SMK silahkan download filenya yang sudah kami kemas dalam bentuk pdf pada akhir artikel ini.
Jika para rekan guru berminat untuk mendapatkan perangkat pembelajaran lengkap Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan SMK dan RPP 1 Lembar Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI SMK silahkan klik DISINI atau bisa juga menghubungi langsung ke nomor kami WA/TELP : 0813-5050-4500
Download RPP 1 Lembar Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI SMK

Belum ada Komentar untuk "RPP Selembar SMK Otomatisasi Tata Kelola Humas Dan Keprotokolan Kelas XI Revisi 2020"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel